В Калининграде подводят предварительные итоги Всероссийской переписи

15.11.2021 13:24    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Калининградской области в понедельник, 15 ноября 2021 года, подвели предварительные итоги завершившегося этапа Всероссийской переписи населения.

Как сообщает специальный корреспондент «Русского Запада», в здании правительства Калининградской области на ул. Дм. Донского, 1, в зале заседаний выступают участники мероприятия, прибывшие в Калининград. Большая часть участников выступают на пресс-конференции по видеоконференцсвязи.

Руководитель Росстата Павел Малков сообщил о закрытии доступа к переписным листам и начале их подсчёта.

«Сейчас начинается большая работа по обработке данных, по их очистке - это и есть второй этап переписи», - сказал Павел Малков.

За время переписи на горячую линию Росстата поступило 70 тысяч звонков. В соцсетях выложили 650 тысяч постов о переписи, тысячи из которых оказались с негативным оттенком. Каждый критический отклик, по словам руководителя Росстата, отрабатывали.

Итоговые цифры переписи, по словам Малкова, пока не готовы. Первые оперативные итоги появятся в декабре 2021 и январе 2022 года. К концу 2022 года обещают опубликовать итоговые сведения.

«Нельзя не говорить о проблемах, нельзя не говорить про COVID, про конфликты, люди отказывались переписываться, - сказал руководитель Росстата. - У нас у одного переписчика отобрали планшет, но она сказала: «Всё равно всех обойдём. Это дело принципа».

«За последний месяц мы испытали несколько масштабных ddos-атак, в том числе, на прошлой неделе была атака мощностью в 870 гигабит в секунду», - отметил заместитель министра цифрового развития и связи России Олег Качанов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты