Воров-неудачников поймали с коровой на федеральной трассе

17.11.2021 11:52    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
3 мин   


На федеральной трассе А-229 в 6 км к западу от Нестеров полиция поймала похитителей коровы.

Негодяи думали, что всё тщательно продумали, но прокололись – недооценили профессионализм калининградской полиции.

Их мини-бус «Мицубиши Спейс Вагон» неслучайно остановили у развилки рядом с посёлком Зелёное поздним вечером. За рулём сидел житель Озёрска 1983 года рождения (с бородкой, как следует из опубликованного видео). Он и объяснил, что произошло с животным, труп которого с перерезанным горлом нашли полицейские в кузове автомобиля.

Преступники подманили животное на поле у посёлка Жучково (в 10 км к северо-западу от Озёрска). Пока не было пастуха, они выстрелили скотине в голову, а для верности добили ножом. Для загрузки туши использовали лебёдку.

Похитители были уверены, что их не поймают. Сообщник на другом автомобиле («Фольксваген») ехал как пилотный автомобиль впереди, чтобы вовремя обнаружить посты полиции. Между собой они держали связь по радиостанции.

На чём они прокололись, непонятно, но полиция не дала им ни одного шанса завершить начатое. Был пойман и сообщник 1981 года рождения – профессиональный скотокрад.

Обоим придётся ответить по уголовной статье за кражу в особо крупном размере – 267 тысяч рублей. Хозяина коровы пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области не называет, но, по всей видимости, речь идёт о компании «Мираторг» (рядом с посёлком Жучково расположена одна из ферм).

Ворам-неудачникам конспирация не помогла. Дешевле было вырастить и забить свою корову. Но теперь, наверное, уже после отбытия наказания.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты