В Калининградской области на горящем диване погиб 38-летний мужчина

18.11.2021 10:18    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
2 мин   


В пожаре в Зелёном погиб человек.

В среду, 17 ноября 2021 года, в Полесском районе Калининградской области возник пожар, в котором погиб 38-летний мужчина. В региональном следственном управлении СК России сообщили, что под ним загорелся диван.

Информация о гибели жильца квартиры в посёлке Зелёное поступила в правоохранительные органы от пожарных. Расчёт пожарно-спасательной части № 25 прибыл на место происшествия около 7 утра. Очаг возгорания оказался в двухкомнатной квартире на первом этаже, где находился человек.

«Имеется пострадавший», - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. Однако, по данным регионального Следственного управления СК России выходило, что мужчина погиб.

По факту смерти Гурьевский отдел следственного управления назначил проверку. Выяснилось, что жилец квартиры вышел на свободу из заключения. На его теле не обнаружили  признаков насильственной смерти.

Вероятнее всего, что мужчина курил на диване, уснул, а его ложе воспламенилось от сигаретной искры. Искра спровоцировала пожар, отнявший у человека жизнь. Окончательное процессуальное решение по факту этой смерти должны принять после завершения судебно-медицинской и пожарной экспертиз.

© ИА Русский Запад/пс