Ветераны посетили Гвардейск, Гусев и Черняховск при поддержке «Автотор»

20.11.2021 16:19
3 мин   


Для пожилых людей крайне важно внимание со стороны общества после ухода на заслуженный отдых. Многие ведут активную общественную деятельность. В этой работе на днях крупнейшее предприятие Калининградской области «Автотор» поддержало «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Центрального района г. Калининграда».

Организация наметила совмещённую пешую и автобусную экскурсию для своих участников. Автомобилестроители выделили на неё средства.

Ветераны побывали в Гвардейске, Гусеве и Черняховске. В наших замечательных городах на востоке региона они отдали дань уважения Героям Советского Союза, генералу армии Ивану Даниловичу Черняховскому и капитану Сергею Ивановичу Гусеву. К их монументам были возложены венки. Участники почтили их ратный подвиг во имя Отечества.

«Символично, что в 2021 году исполнилось 75 лет со дня переименования городов Инстербург и Гумбиннен в честь советских героев, отдавших свою жизнь в борьбе со злейшим врагом человечества, отстоявших независимость и суверенитет нашей Родины, - отметил Валерий Соловьёв, руководитель общественной организации. - Ветераны посетили очень интересные музеи в городах проведения экскурсии, посвящённые событиям Первой и Второй мировых войн, современности».

Автотор Музей.jpeg

С учётом текущей обстановки особое внимание было уделено соблюдению всех мер предосторожности. Они не помешали ветеранам с пользой провести время и получить так необходимые положительные эмоции.

«От имени всех хотел бы выразить руководству «Автотор» сердечную благодарность за поддержку, - подчеркнул Валерий Юрьевич. - Пожилые люди оказались в пандемию наиболее уязвимыми, и нам очень приятно, что флагман промышленности Калининградской области не оставил без внимания наши нужды».

Летом 2021 года «Автотор» оказал поддержку патриотическому мероприятию Городского совета ветеранов г. Калининграда. Был совершён выезд в Советск на экскурсию, участники которой почтили героев-разведчиков из группы «Джек», сумевших в тяжелейших условиях не только выжить, но и выполнить боевое задание в тылу нацистов.

«Автотор» продолжает оказывать всемерную поддержку ветеранским организациям региона, способствует развитию культурных, благотворительных и образовательных инициатив, поощряет спортсменов. Каждый год автомобилестроители воплощают в жизнь свыше 100 проектов в социальной сфере.