В Калининградской облдуме наметился раскол по голосованию по QR-кодам

22.11.2021 14:47    © Фото: Калининградская облдума.
2 мин   


Калининградская областная Дума планирует методом опроса депутатов обсудить законопроект о введении QR-кодов в общественном транспорте.

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Максим Буланов сообщил об этом в открытом обращении к председателю Облдумы Андрею Кропоткину.

Коммунисты требуют рассмотреть проект федерального закона на пленарном заседании, «учитывая высокий общественный резонанс».

Интерес действительно есть. Под каждым постом губернатора Антона Алиханова в его инстаграм есть десятки требований не вводить/отменить QR-коды.

«Дума направила по регионам на рассмотрение (обсуждение и т.д.) законопроект по qr кодам. У нас ничего не слышно... Кто-нибудь собирается узнать мнение народа по этому поводу? Время идёт... Очень хотелось бы, чтоб к этому вопросу отнеслись разумно, потому что эти коды ну никак не про здоровье. Лишь разжигают ненависть и вражду между людьми».

«Вы ждёте, что вас спросят? Пишите сами в думу, пишите в совет федерации, пишите всем, чьи контакты найдёте».

«Писать и действовать нужно коллективно. На одиночные обращения они только отписки отправляют», - из свежих комментариев в инстаграм Алиханова.