В январе в Калининграде появятся эвакуаторы

20.12.2013 12:23
   


Об этом сообщил глава города во время прямого общения с телезрителями НТРК "Каскад" в эфире программы "Главный час".

По словам градоначальника, уже прошли все конкурсные процедуры, поданы заявки. Скоро станет известен победитель проводимого мэрией Калининграда конкурса. "С января он начнет работать", - заверил Александр Ярошук телезрителя, который возмутился наличием огромного количества автомобилей в самом центре города – на площади Победы.

Мэр выразил уверенность, что с появлением эвакуаторов люди перестанут ставить машины где попало. Обозначил Александр Ярошук и время, которое пройдет, перед тем как население приучится к порядку, - 2-3 месяца.

Напомним, по информации Госавтоинспекции, на конец 2012 года в Калининграде было зарегистрировано больше 180 тыс. автомобилей. Ежемесячно их парк прирастает на 500 единиц. Добавим, в Калининградской областной Думе приняли закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специальные стоянки их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" около года назад, но в муниципалитетах эвакуаторы так и не появились. Еще в марте губернатор Николай Цуканов возложил вину за это на органы местного самоуправления.