Елена Бабура во 2-й раз провела «превентивную» работу с фирмой Мулиуолиса

23.11.2021 16:09
4 мин   


Управление Роспотребнадзор по Калининградской области во вторник, 23 ноября 2021 года, отчиталось о работе по защите прав потребителей.

Ведомству под руководством Елены Анатольевны Бабуры во второй раз за 10 месяцев приходится иметь дело с одной и той же компанией и по одному и тому же вопросу, касающемуся путёвок в санаторий «Янтарный берег».

В марте 2021 года («Русский Запад» сообщал) пятеро граждан с ограниченными возможностями не смогли заехать в санаторий по объективным причинам – заболели или в самом «Янтарном берегу» не оказалось специализированных возможностей для размещения инвалидов.

ООО «Санаторный центр» наотрез отказалось возвращать им всем вместе 250 тысяч рублей. Управление под руководством Елены Бабуры убедило менеджмент вернуть деньги без суда.

Летом 2021 года история повторилась. Снова - тот же «Санаторный центр» и санаторий «Янтарный берег». На этот раз два человека, которые заплатили за всё, и попытались устроиться на лечение. Но санаторий отказался их обслуживать. Выяснилось другое: компания «Санаторный центр» придержала деньги у себя, не оплачивая путёвок.

У какой-нибудь обычной фирмы были бы в таком случае все риски нарваться на уголовное дело о мошенничестве. Ведь компания не отдавала деньги и гражданам, которые их уплатили. Снова помогло Управление Роспотребнадзора.

Как сообщается на официальном сайте, до суда дело не дошло:

«С ООО «Санаторный центр» проведена превентивная работа с разъяснением требований законодательства».

Деньги граждане перевели фирме ещё летом, а вот завершилась эпопея только 19 ноября 2021 года. Гражданам вернули 71 300 рублей.

Получается, что граждане прокредитовали ООО «Санаторный центр» на несколько месяцев, и никакой ответственности компания за это не понесла.

По данным kartoteka.ru, в Калининградской области есть две одинаковые компании с названием «Санаторный центр». Обе связаны с председателем общественного Совета при администрации Калининграда Альвидасом Мулиуолисом.

Первая компания зарегистрирована в элитном районе на улице Береговой в Калининграде. Генеральный директор компании – Андрюс Альвидо Мулиуолис, а фирма принадлежит на 80% Андрюсу Мулиуолису, на 20% Игорису Богдановасу. До декабря 2017 года 12% компании принадлежали непосредственно Альвидасу Мулиоулису.

Вторая компания «Санаторный центр», зарегистрированная в 2009 году на улице Колхозной в Калининграде, полностью принадлежит 37-летнему Андрюсу Мулиуолису. До августа 2016 года компания была полностью в собственности Альвидаса Мулиоулиса.

Основным видом деятельности у обоих компаний является деятельность в качестве туристических агентств.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты