Жителю Балтрайона дали 5 лет особого режима за зверское избиение

23.11.2021 17:46    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Улица Восточная, Калининград.

Суровый приговор вынес на днях Московский районный суд г. Калининграда за зверское избиение на улице Восточной.

Преступление произошло ночью 27 января 2020 года. Двое знакомых жителя Балтрайона коротали время. Один из них сидел на скамейке. В этот момент к нему подошёл второй и сбил его одним ударом на землю, после чего продолжил избивать кулаками и ногами, в результате разорвав селезёнку.

В суде преступник не признал своей вины. По его словам, он вообще был не там в момент событий и даже не видел своего знакомого в тот день.

Но суд посчитал, что подсудимый наврал. Однако, нашёл и смягчающие обстоятельства: болезненное состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего сына сожительницы, а также просьбу самого потерпевшего о смягчении наказания.

Но отягчающие обстоятельства перевесили: за подсудимым числится особо опасный рецидив – он был судим за преступления против собственности.

Как сообщает во вторник, 23 ноября 2021 года, пресс-служба суда, мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с назначением наказания в 5 лет лишения свободы в колонии особого режима.