Главе Калининграда посоветовали не заниматься скамеечками для бабушек

25.11.2021 11:16    © Фото: Горсовет Калининграда.
2 мин   


Евгений Любивый.

Глава Калининграда Евгений Любивый обещал помочь 82-летней горожанке, дочь которой попросила установить скамеечки на ул. Сибирякова.

Любивый написал об этом в инстаграм, отчитываясь о приёме граждан в приёмной «Единой России». Бабушке нужно отдыхать во время прогулок. 

«Конечно, учту  эту просьбу. Сейчас как раз составляется адресный перечень по установке скамеек на 2022 год. В этом году, тоже по просьбе горожан, были установлены дополнительные скамейки на ул. Кутузова, на проспекте Калинина, в районе Площади Победы. И, конечно, при капитальном ремонте дворов и общественных территорий обязательно включаем в техзадание установку скамеек в тех местах, которые  указывают жители», – написал глава города.

В комментариях Любивому посоветовали заняться делами поважнее: «Ну, не уровень мэра скамеечки устанавливать. Заставьте своих подчинённых заниматься непосредственными обязанностями, иначе на голову сядут, неужели в городе нет других проблем?»

Евгений Любивый является главой Калининграда – председателем Горсовета. За городское хозяйство, в том числе скамейки, отвечает администрация во главе с Еленой Дятловой.

© ИА Русский Запад/ен.