Мамочка с ребёнком пожаловалась на темноту на пути из детсада

26.11.2021 09:46
3 мин   


Вот что видит калининградская мать по пути из детсада.

В Калининграде мать сняла на видео и выложила в соцсеть видео с улицей без фонарей, по которой водит своего ребёнка в детский сад. Ролик опубликован вечером в четверг, 26 ноября 2021 года.

«Улица Володарского и её темнота: за все годы проживания, (30 лет) ни одного столба не поставили, - констатировала калининградка в подписи к видео. - Обращения к губернатору остаются без ответа. И что делать?»

В подкрепление своих слов женщина выложила видео, на котором сняла свой путь из садика, из которого она каждый вечер ведёт ребёнка домой. В кадре – темнота и редкие далёкие огни. Тротуара почти не видно.

«Ребёнок идёт из садика, по этой же дороге ему в следующем году идти школу, - говорит снимающая видео женщина. - Освещение – какие-то фонарики при больнице, на Дзержинского. Остальная улица - пожалуйста».

1 октября та же женщина по тому же вопросу обращалась к губернатору Калининградской области Антону Алиханову, через Instagram.

«А можно сделать освещение на улице Володарского? – Спросила молодая мать. – Там сплошной тёмный коридор, самой идти жутко».

Этот её комментарий остался без ответа.

Улица Володарского находится в Московском районе Калининграда. Через переулок Войкова, у детского сада № 9, она соединяется с улицей Дзержинского и ведёт к улице Новинской.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты