Мельников пойдёт на конфликт с предпринимателями из-за «Поля чудес»

02.12.2021 13:00    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


"Поле чудес" в Балтийске.

Территорию так называемого «Поля чудес» в Балтийске – большая общественно-торговая зона у перекрёстка проспекта Ленина и улицы Садовой – ждут большие преобразования.

Как заявил на прямом эфире в четверг, 2 декабря 2021 года, глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников, власти готовятся вступить в судебный конфликт с предпринимателями, объекты которых расположены на условиях временной аренды. Их снесут после утверждения новых документов территориального планирования.

Поле чудес карта.jpeg

Руководитель исполнительной власти по своей инициативе рассказал о том, что будет с «Полем чудес»:

«У нас есть готовый проект Поле чудес. Проект не предусматривает нахождения целых объектов. Предприниматели построили из сэндвич-панелей здания. В 2000-х годах они имели право на жизнь. Мы планируем выкупить эти объекты. Мы готовимся к суду. В рамках изъятия объектов под благоустройство территории их выкупим. Будем действовать поэтапно. На месте этих объектов будут транспортно-пешеходные связи. В рамках судебного разбирательства будет установлена цена ликвидации этих объектов. А дальше уже будет реализован проект одной из федеральных программ».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты