«Пока не ОКН!»: Маслов призвал купить немецкий дом в Рыбачьем

02.12.2021 13:27    © Фото: Евгений Маслов
3 мин   


В среду, 1 декабря 2021 года, на Куршской косе прошло совещание о дальнейшей судьбе ценных зданий и достопримечательностей полуострова. После этого директор Службы госохраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгений Маслов призвал к покупке немецкого дома в Рыбачем.

«Для сведения - домик с хаусмаркой кузнеца продается за 5 млн руб, - написал Евгений Маслов на своей странице в соцсети. - Покупайте, спасайте, пока не ОКН!»

Директор службы госохраны объектов культурного наследия указал на то, что это и некоторые другие здания, которые он осмотрел в среду, обладают признаками памятников истории и архитектуры. В инвентаризации также принимали участие чиновники администрации Зеленоградского городского округа и представители дирекции национального парка «Куршская коса».

«Смотрели объекты традиционной для местности архитектуры, которые необходимо сохранять в первую очередь, - сообщил Маслов. - Работу продолжим по всей косе, о решениях проинформируем в первом квартале следующего года».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты