Морпех Балтфлота осуждён на 6,5 лет за покушение на убийство

03.12.2021 14:27
1 мин   


Бывший морской пехотинец Балтийского флота Айдар Ибрагимов осуждён на 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство.

18 июля 2021 года, в 4 часа 30 минут ночи, в пьяном виде он набросился на незнакомого мужчину, располагавшегося в одной из палаток на берегу Балтийского моря вблизи Балтийска. («Русский Запад» сообщал.)

К палаточному лагерю военнослужащий войсковой части 06017 (бригада морской пехоты) пришёл неслучайно. Ранее он повздорил с другим человеком и решил ему отомстить за якобы нанесённые оскорбления. По ошибке он нанёс спящему мужчине удары ножом в шею и по рукам. Только по счастливой случайности потерпевший остался жив, оказав сопротивление.

Трусливый нетрезвый морпех после совершения преступления сбежал, но был тут же задержан правоохранительными органами.

Балтийский гарнизонный военный суд также взыскал с Ибрагимова 150 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Приговор был вынесен 29 октября 2021 года. Ибрагимов не согласен и обжаловал его в вышестоящей инстанции. До решения вышестоящего суда он считается невиновным.

* Источник: Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 432 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты