В Светлом умер 36-летний мужчина из-за ошибочного диагноза

06.12.2021 11:57
2 мин   


Светлый, Калининградская область.

В Светлом только спустя 2 года возбудили уголовное дело по факту смерти в местной больнице 36-летнего мужчины.

Проблемы со здоровьем у светловчанина возникли 17 октября 2019 года. На приёме в Светловской ЦГБ он пожаловался на жжение за грудиной. Врач диагностировал у него либо межреберную, либо плечевую невралгию и отправил домой. Спустя два дня мужчину доставили в больницу на скорой, где он вскоре умер от инфаркта.

Родственники погибшего пожаловались на личном приёме у руководителя Следственного управления СКР по Калининградской области Дмитрия Бочарова на следователей Светлогорского межрайонного следственного отдела, которые на годы затянули с принятием решения по материалам проверки по факту гибели пациента. 

Дмитрий Бочаров раскритиковал работу своих подчинённых и потребовал возбудить уголовное дело, что и было сделано. Виновных наказали, при этом в пресс-службе СУ СКР не уточнили, какие меры к ним были приняты.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты