Житель Калуги получил срок в Светлогорске за подкуп директора гостиницы

06.12.2021 16:52
2 мин   


Переданные в качестве подкупа деньги оказались мечеными.

В Светлогорском городском суде объявили приговор жителю Калуги Х. за коммерческий подкуп.

«Русский Запад» рассказывал об обстоятельствах уголовного дела. Обвиняемый работал начальником службы управления строительством в филиале АО «КТ», который в 2020 году возводил логистический складской центр в посёлке Зеленый Гай Зеленоградского района. Рабочие жили в гостинице в Дунаевке. За каждого из них фирма платила по 300 рублей в сутки.

Х. потребовал от директора гостиницы платить ему за каждого проживающего по 50 рублей, иначе грозил расторжением контракта. 29 июля прошлого года Х. задержали сотрудники ФСБ при получении им 348 000 рублей (это плата за два месяца проживания рабочих). 


Во время следствия мужчина находился на подписке о невыезде. Вину мужчина не признавал. В суде он изменил тактику, перестал отпираться. Выяснилось также, что и он, и его родственники хронически больные люди и что он помогал родне деньгами (возможно, потому и пошёл на преступление).

Приговор оказался суровым - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Осуждённый также оштрафован на 1 302 000 рублей (четырехкратный размер подкупа). Приговор не вступил в силу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты