Выстрелившие в лицо женщине в Покровском арестованы

07.12.2021 12:37
2 мин   


Светлогорский городской суд арестовал двоих жителей Калининграда по подозрению в разбое с применением опасного для жизни насилия.

«Русский Запад» сообщал о событиях в посёлке Покровское под Янтарным. В ночь на 30 ноября 2021 года группа преступников (по версии полиции, в их числе были подозреваемые) украли из сарая оборудование для добычи янтаря: два баллона для сжатого воздуха, пять алмазных дисков и два ручных фонаря. Ущерб составил 106 тысяч рублей.

Хозяйка дома услышала шум, стала звать на помощь, в ответ разбойники выстрелили ей в лицо из травматического пистолета. По официально не подтверждённой информации, женщина лишилась глаза.

По подозрению в совершении преступления разыскивали Дениса Котляревского и Данила Писклова. Кого нашли и отправили на 2 месяца в следственный изолятор, неизвестно. В пресс-службе суда не уточнили фамилии арестованных. Сообщается только, что один из мужчин ранее судим, не работает. Оба подозреваемые не живут по месту регистрации. Постановления суда не вступили в силу. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты