«Чей-то саботаж?»: Алиханову пожаловались на неукрашенные города

15.12.2021 10:50    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
   


Ёлка в Зеленоградске.

Украшенный к Новому году Зеленоградск впечатлил губернатора Антона Алиханова, но его эмоции разделили не все пользователи инстаграм.

В комментариях под фотографиями из ночного Зеленоградска, которые губернатор перепостил на своей странице, ему написали адреса «новогодней грусти».

«Зеленоградск очень красиво украшен. Но что происходит со Светлогорском? Это какая-то пародия на праздничный город». 

«А что новогодний Пионерский не показываете? Там такая красота, две ёлки на весь город. Вас, видимо, только Зеленоградск интересует».

«А Советск??!!! Тут вообще темница!!! Особенно ёлка, вообще как можно было такое сделать????»

«Антон Андреевич, с чем связан тот факт, что как минимум за последние 3 года украшение Калининграда ухудшается с каждым годом. Украшений и инсталляций меньше, точнее они одни и те же, просто, видимо, часть тогда закупленных украшений уже не пригодна к эксплуатации. При этом ответственный за туризм говорят о предстоящем наплыве туристов в регион, а это деньги для бизнеса и налоги для муниципалитетов в следующем квартале, так почему областной центр выглядит новогодним позорищем по сравнению с тем же Зеленоградском? Это расценивать как чей-то саботаж?» - из комментариев под постом Алиханова.

© ИА Русский Запад/ен.