Минфин РФ выплатит родне погибшего в полиции Калининграда 2 млн рублей

15.12.2021 15:27    © Фото: Петр Старцев.
2 мин   


Осуждённые Иванов, Плебух (слева направо) во время оглашения приговора.

В среду, 15 декабря 2021 года, Центральный районный суд Калининграда частично удовлетворил иски родственников Ивана Вшивкова о компенсации морального вреда.

Вшивков обварился кипятком в отделе полиции по Московскому району 20 октября 2019 года и умер в ту же ночь. В камере его держали за мелкое правонарушение. Теперь уже бывший начальник дежурной смены Николай Плебух приговорён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, экс-старший оперативный дежурный Александр Иванов – к 2 годам колонии общего режима.

Иски к МВД, Минфину РФ и УМВД по Калининградской области подавали вдова Вшивкова в интересах себя и дочери и родители Ивана. Как сообщил представитель потерпевших Владислав Филатьев, иски были объединены в один. Суд обязал государство в лице Минфина РФ выплатить каждому из четырёх потерпевших по 500 000 рублей. При этом адвокат не стал называть сумму компенсации, которую просили родственники.

Мама Ивана, Ольга Вшивкова, сказала «Русскому Западу», что они пока не приняли решение, будут ли обжаловать судебный вердикт.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 16 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты