Зимнее происшествие в п. Добрино Гурьевского района будут разбирать в суде.
Иск подал 46-летний житель посёлка, который в вечернее время в феврале 2026 года сломал ногу на ул. Полевой. Мужчина поскользнулся на неосвещенной и заснеженной дороге. Лечение травм заняло полтора месяца. Всё это время пострадавший не мог работать.
Ответчиков по делу трое: администрация Гурьевского округа, МБУ «Благоустройство» и МБУ «Дело». За все страдания истец хочет получить с муниципалитета и его структур всего 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. Заседание назначено на 1 сентября текущего года.
Источник: Гурьевский районный суд.
© ИА Русский Запад/ен.