Администрацию Гурьевска и два МБУ привлекают по иску о ноге

23.06.2026 10:01
1 мин   


Администрация Гурьевского округа.

Зимнее происшествие в п. Добрино Гурьевского района будут разбирать в суде.

Иск подал 46-летний житель посёлка, который в вечернее время в феврале 2026 года сломал ногу на ул. Полевой. Мужчина поскользнулся на неосвещенной и заснеженной дороге. Лечение травм заняло полтора месяца. Всё это время пострадавший не мог работать.

Ответчиков по делу трое: администрация Гурьевского округа, МБУ «Благоустройство» и МБУ «Дело». За все страдания истец хочет получить с муниципалитета и его структур всего 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. Заседание назначено на 1 сентября текущего года.

Источник: Гурьевский районный суд.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Легко ли купить летом авиа- или ж/д билеты из Калининграда в большую Россию?

    ва.jpg

Проголосовало 131 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты