Власти Балтийска отдают подряд на детсад «Запад-Строю» Сарвана Алиева

15.12.2021 17:05
2 мин   


Администрация Балтийского городского округа, Калининградская область.

Со второго захода администрация Балтийского городского округа Калининградской области нашла подрядчика на возведение детского сада на 225 мест на шоссе Морской пехоты.

Предыдущий тендер был сорван: в начале декабря 2021 года, как сообщал «Русский Запад», стало известно, что никто не заявился на освоение 309,54 млн рублей.

Глава администрации Балтийска Сергей Мельников объяснил особенности работы по выбору подрядчика: «Я обращался к компаниям, которые строили, для того чтобы пришли в Балтийск. К сожалению, сразу отказали».

В новом электронном аукционе, объявленном 6 декабря 2021 года, была подана одна заявка. В среду, 15 декабря, конкурсная комиссия объявила компанию, с которой будет заключён контракт: ООО «Строительная компания «Запад-Строй».

По информации kartoteka.ru, ООО «СК «Запад-Строй» основано в августе 2017 года его генеральным директором Сарван Ахмедага оглы Алиевым. Предпринимателю принадлежит также компания ООО «Запад-Строй», получившее доход в 277,65 млн рублей в 2017 году при прибыли в 0,816 млн рублей.

Компания возводит второй корпус школы №50 на Каштановой аллее в Калининграде.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.