Алиханову напомнили об обещании ослабить ограничения

16.12.2021 09:39
   


Жители Калининградской области, судя по сообщениям в соцсети, ждут отмены части коронавирусных ограничений к Новому году.

«Антон Андреевич, вы говорили про ослабление ограничений в декабре, МЫ ИХ ЖДЁМ», - из обращения в инстаграм губернатора Антона Алиханова.

За главу региона ответили с аккаунта правительства напоминанием о продлении времени работы заведений общепита. С 1 января 2022 года ресторанам и кафе разрешили работать до 2 часов ночи (сейчас должны закрыться в 23 часа). Но вход по-прежнему только для привитых. «Также есть послабления для детских развлекательных центров и детских игровых комнат – теперь они открыты».

Антон Алиханов в очередной раз дал непривитым надежду на послабления ограничений, отвечая на требование отменить QR-коды для ТЦ.

«Как только будет 80% взрослого населения привито, не раньше. Темп вакцинации сейчас неплохой, к февралю 2022 года скорее всего завершим», - написал губернатор.

Накануне руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Бабура заявила, что не видит никаких причин снимать ограничения к Новому году. 

С 1 февраля 2022 года, как ожидается, вступит в силу федеральный закон о QR-кодах для общественных мест. Проект второго закона – о кодах для проезда в поездах и самолётах – в Госдуме обещали снять с рассмотрения. Возможно, потому что первый закон «покроет» и транспорт.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 63 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты