Власти Светлогорска и Калининграда ответили на претензии по украшению городов

17.12.2021 15:30    © Фото: Администрация Светлогорска.
2 мин   


Светлогорск, Калининградская область.

Украшение городов Светлогорска и Калининграда к Новому году ещё не завершено, жаловаться рано.

В администрациях муниципалитетов ответили на претензии жителей, опубликованные в инстаграм губернатора Антона Алиханова. Люди писали, что не чувствуют праздника, на улицах – унылые дождики, на ёлках – давно надоевшие игрушки.

«Специалисты ещё украшают город, а окончательный праздничный вид он примет ближе к Новому году, ориентировочно в двадцатых числах декабря. Информацию о процессе преображения города будем выкладывать в своих аккаунтах в соцсетях», – ответили в администрации Светлогорска, спустя несколько дней после публикации жалоб.

В мэрии Калининграда сообщили, что украшают улицы и площади, насколько хватает бюджетных средств. Но «новые композиции на площади Победы» всё же обещано, без обозначения срока.

«Современные архитектурные решения предполагают установку живой ели более 20 метров, но всё же именно сильные ветра и погодные условия не позволяют поставить высокое дерево на главной площади. Отметим, что высота нынешней ели на площади - 30,5 метров. Она, кстати, в прошлом году заняла 3-е место в рейтинге самых красивых новогодних елей. В следующем году планируем новогоднюю ёлку на главной площади заменить на новую», - из ответа горадминистрации в инстаграм Алиханова.

Ёлочная тема развернулась в соцсети после публикации губернатором фотографий из дышащего праздником Зеленоградска.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты