В УФАС пожаловались на «обман» со сдачей в аренду столовой «Водоканала»

29.12.2021 13:20
2 мин   


Предприниматель из Славского района Дёмин В.А. пожаловался в Калининградское УФАС на действие госпредприятия «Водоканал».

По мнению заявителя, нарушение закона о конкуренции допущено при проведении аукциона на право заключения договора аренды 56 кв. метров на первом этаже в здании «Водоканала» на Советском проспекте, 107 в Калининграде.

«Под предлогом аукциона на право аренды части нежилого помещения фактически рассматривается проведение аукциона по стоимости самой аренды», - пишет Дёмин.

В помещении сейчас находится столовая. Те же функции оно должно исполнять и дальше. Заявитель ссылается на приказ регионального Агентства по имуществу от 9.12.2021 года, которым «Водоканалу» согласовано проведение аукциона по передаче в аренду на пять лет 56 кв. метров «для размещения столовой с целью обеспечения сотрудников горячим питанием».

«Проведение аукциона на право заключения договора аренды, а также конкурсная документация фактически скрывают оказание услуг по организации питания сотрудников «Водоканала», - считает Дёмин, отметив, что это «по сути является просто обманом».

Торги приостановлены. Антимонопольная служба рассмотрит жалобу предпринимателя 11 января 2022 года.

Источник: Калининградское УФАС.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты