Алиханов обозначил будущее Девау

29.12.2021 17:30
3 мин   


Власти Калининградской области намерены предложить архитекторам спроектировать несколько вариантов общественных пространств на старинном аэродроме Девау. Об этом в среду, 29 декабря 2021 года, сообщил губернатор Антон Алиханов.

О судьбе бывшего объекта ДОСААФ глава региона высказался в ответ на вопрос калининградского СМИ. У Алиханова поинтересовались результатами опроса общественного мнения, о которых чиновник упомянул в сториз своего инстаграма накануне: губернатор выложил снимок обложки презентации, озаглавленной «Благоустройство территории аэродрома Девау. Опрос жителей города Калининграда».

«Результаты хорошие, по большому счёту, ожидаемые: основная тройка победителей, из того, что предлагали сами жители, это парк, лесопарк, детские и спортивные площадки, - сказал Антон Алиханов. – Собственно, исходя из этого опроса, на основании этой социологии, будем работать с архитекторами, просить их проектировать, предлагать какие-то визуализации. Будем это всё выносить на общественное обсуждение и советоваться с жителями дальше».

Губернатор напомнил, что опрос о судьбе Девау проведён компанией, логотип которой виден в его сториз – «КМД» («Коммуникации. Медиа. Дизайн»).

Девау граничит с зоной интересов крупных калининградских застройщиков. В том числе, "Русской Европы". Защитить от них старинный грунтовый аэродром пытаются военные пенсионеры, любители малой авиации и истории города, а также старожилы окрестных кварталов. В ноябре губернатор предложил сделать на полях, куда в 20-м веке садились самолёты парк.   

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты