ОМОН Росгвардии потушил машину с ребёнком в Калининграде (видео)

31.12.2021 12:25    © Фото: Росгвардия, Калининград
2 мин   


В Калининграде сотрудники ОМОН «Град» Росгвардии потушили горящую машину с ребёнком.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Калининградской области рассказала о деталях происшествия.

Двое росгвардейцев шли на службу ранним утром. Они заметили , что загорелся автомобиль, из которого водитель доставал своего ребёнка. Омоновцы не растерялись. Они сначала помогли мужчине, который обжёг руки, а потом побежали на свою служебную базу за огнетушителями.

Росгвардейцы достали из автомобиля аккумулятор, чтобы предотвратить дальнейшие короткие замыкания, оказали первую помощь и вызвали пожарных.

Сам пострадавший рассказал, что инцидент произошёл в 07:45. Он собирался отвезти ребёнка в детский сад, завёл машину, посадив ребёнка назад, и вовремя заметил, что внутри машина («Тойота») уже горит. Загорелась «торпеда».

Мужчина сразу же достал ребёнка. Он поблагодарил росгвардейцев за профессиональные действия в экстремальной ситуации, благодаря чему автомобиль «отделался лёгкими повреждениями».

Как установил «Русский Запад», инцидент произошёл на улице Осенней, у дома №22, в понедельник, 27 декабря. На место выезжали два пожарных расчёта, однако, возгорание было ликвидировано до их приезда.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.