Появилось видео с «проклятого места» в Калининграде

10.01.2022 14:16    © Фото: Безопасный город
2 мин   


ГАИ и «Безопасный город» опубликовали видео с места происшествия на перекрёстке улицы Полоцкой и Ленинского проспекта в Калининграде – «проклятого места» в районе ресторана «Атлантика», где постоянно происходят аварии.

Как сообщал «Русский Запад», ещё в воскресенье, 9 января 2022 года, неосторожность водителя «Мерседеса» чуть не привела к большой трагедии – которая здесь уже была (4 января автобус насмерть сбил человека именно здесь).

ГИБДД назвала 29-летнего мужчину, бывшего за рулём, виновником ДТП, поскольку он проехал на красный свет. В аварии ранена его 37-летняя пассажирка.

Кадры, снятые «Безопасным городом», показывают механизм события. На Ленинском проспекте другая легковая машина пыталась повернуть налево на улицу Полоцкую, либо сделать разворот. В этот момент для неё уже горела зелёная разрешающая стрелка светофора. Для водителя «Мерседеса» сигнал уже как 1 – 2 секунды сменился на красный. Но он всё равно решил проскочить. Вероятно, он не следил за ситуацией на дороге. Появление перед ним легкового автомобиля вызвало у него панику. Он решил не рисковать чужой и своей машиной и выехать на тротуар – то есть, подвергнуть смертельной опасности жизнь пешехода. В результате машина въехала в опору освещения, которая и спасла жизнь женщине, стоявшей за ним.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 320 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты