Калининградский депутат Плавский извинился за сбитую собаку-поводыря

12.01.2022 13:04    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Виталий Плавский, депутат Горсовета Калининграда.

Депутат Городского Совета Калининграда Виталий Плавский («Единая Россия») отреагировал на публикации о ДТП, в котором под принадлежавшей ему машиной погибла собака-поводырь. За рулём был сотрудник одной из компаний Плавского.

Паблик «Кеска» опубликовал в среду, 12 января 2022 года, видеообращение Плавского:

«Что касается по поводу вчерашних публикаций в соцсетях, по поводу того, что наша машина компании «Блеск» сбила собаку-поводыря. Этот человек ещё был уволен в сентябре или октябре. Директор, соответственно, не доложил мне об этом. Но после этого ролика я разобрался. Человек уволен. На него выписан протокол. Он был оштрафован.
Со своей стороны… Я тоже собачник. Меня эта ситуация, конечно, возмутила. Я позвонил пострадавшей стороне. Марина её зовут. Предложил, соответственно, купить новую собаку, отдрессировать её. Но так как собака-поводырь уже не нужна, потому что её мама уже умерла, человек отказался. Я выразил ей глубочайшие соболезнования по поводу данного инцидента. Что хочу сказать? Извиняюсь я за это, за своего человека!»

Как сообщал «Русский Запад», инцидент произошёл 12 сентября 2021 года – за неделю до выборов в Горсовет Калининграда, куда в первый раз и избрался 38-летний Виталий Плавский. Автомобиль-фургон марки «Пежо» компании «Блеск» в садовом обществе «Осень» в микрорайоне им. А. Космодемьянского буквально уничтожил собаку, бегавшую по проезжей части. Пострадавшая владелица животного опубликовала протокол и определение об отказе ГИБДД наказывать водителя – из-за отсутствия состава административного правонарушения. По какой статье был оштрафован водитель, если верить словам Плавского, остаётся непонятно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты