В Гурьевске отделочник из мести разбил дубиной чужой автомобиль

12.01.2022 17:46    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Гурьевск

В Гурьевске отделочник набросился с дубиной на припаркованный автомобиль «Киа». 39-летний житель Калининградской области повредил машину из мести, но ошибся с адресатом своего преступления.

Рабочий напился и решил отомстить своему напарнику по ремонту квартир за инструменты. Тот долго не отдавал их и поэтому его визави просиживал без работы. Вымещая злобу на машине, нетрезвый пролетарий перебил окна, фары и зеркала, оставив на кузове «Киа» многочисленные вмятины. В довершении преступления были порезаны покрышки колёс. С чувством выполненного «долга» нарушитель вернулся домой. Он не подозревал, что за его буйством из окна наблюдала трезвая соседка. Женщина позвонила в полицию.   

Силовики установили личность предполагаемого вандала и пообщались с ним. Мужчина сознался в содеянном, но к его удивлению оказалось, что повреждённое авто принадлежало совсем не его компаньону, а гурьевчанке. Женщина сдавала машину в аренду. Мстительный хозяин резиновой дубинки стал фигурантом уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

© ИА Русский Запад/пс