На Калининградскую ТЭЦ-2 не пустили мужчину с чужим пропуском

13.01.2022 14:00    © Фото: Росгвардия, Калининград
1 мин   


Документы, не совпадающие с пропуском, способствуют быстрой встрече с росгвардейцами – даже в обстановке, к этому не располагающей.

На днях 21-летний молодой человек получил чужой пропуск и по нему хотел зайти на Калининградскую ТЭЦ-2 в переулке Энергетиков (восточная часть Калининграда). Пропуск, разумеется, не совпал с его удостоверением личности.

Контролёры не стали долго размышлять: к месту событий вызвали Росгвардию, которая эвакуировала нарушителя пропускного режима в ближайший отдел полиции – для разбирательств. Туда же привезли и настоящего обладателя пропуска.

А хотел мужчина всего лишь подменить коллегу на автовышке. Вероятно, теперь ему и напарнику придётся столкнуться со статьёй из административного кодекса.

ТЭЦ-2 является критически важным элементом энергосистемы Калининградской области. Отсюда и такая, вроде бы, чрезмерная реакция на попытку нарушить режим охраны.

* Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты