В 2022 году в Гвардейске отремонтируют школу имени Таривердиева

13.01.2022 15:48    © Фото: ДМШ имени Таривердиева
3 мин   


Ученицы Детской музыкальной школы имени Таривердиева

В 2022 году в Гвардейске планируют начать ремонт Детской музыкальной школы имени Микаэла Таривердиева. В четверг, 13 января 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что власти региона помогут учебному заведению с деньгами на обновление.  

«Помимо нового оборудования, которое было поставлено по национальному проекту, мы просили их подготовить проект полного ремонта и реконструкции внутри, - сказал Антон Алиханов. - Они такой проект сделали и вот как раз за счёт регионального резервного фонда мы обещали помочь».

Сославшись на слова министра по культуре и туризму Калининградской области, глава региона сообщил, что Детская музыкальная школа им. М. Л. Таривердиева входит в тройку лучших в регионе. Её ремонт запланирован в 2022 году. На него решено потратить часть средств из областного резервного фонда. К тому же источнику власти намерены обратиться и для снижения заболеваемости коронавирусом.

Помимо музыкальной школы, в Гвардейске Антон Алиханов интересовался итогами ремонтов Дома культуры и местной библиотеки.   

© ИА Русский Запад/пс