В Калининграде ночью задержали 4 участников перестрелки на ул. 9 Апреля

28.01.2022 14:51
4 мин   


В ночь на пятницу, 28 января 2022 года, в Калининграде задержали 4 подозреваемых в драке и перестрелке на ул. 9 Апреля.

Вечером в среду, 26 января, как сообщал «Русский Запад», водители и пассажиры Range Rover и БМВ избили и расстреляли из травматических пистолетов ехавших в Toyota Camry. В последнем автомобиле пострадали трое в возрасте 21, 25 и 30 лет. В соцсети были озвучены их фамилии. Двое из раненых госпитализированы.

Нападавшие скрылись. По версии полиции, их было шестеро. Четверых в возрасте от 27 до 31 года задержали по месту их жительства. Изъято оружие. Ещё двое пока в бегах. Ранее они были судимы по тяжким статьям УК.

«За что задержали?», - спросили на видео одного из задержанных.

«Ситуация была какая-то вечером».

«Какая?»

«Ну не знаю, стрельба в городе».

По данным руководителя пресс-службы УМВД Светланы Поставничей, причиной разборок стал спор из-за денег. Как писали в соцсети, отца одного из пострадавших поставили на «счётчик», сын с друзьями хотели проучить вымогателей, но силы были не равны.

Возбуждены два уголовных дела, в том числе в отношении тех, кто пострадал. В розыске предполагаемых преступников участвовали оперативники УМВД, УФСБ. Задержали их при поддержке СОБРа. 


Источник: УМВД по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты