Алиханов раскрыл новые условия отмены ограничений

28.01.2022 17:31    © Фото: соцсети
3 мин   


Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов назвал условия отмены ограничений, вызванных коронавирусом в Калининградской области. В пятницу, 28 января 2022 года, глава региона обратился к местным жителям со словами о непростой эпидемиологической обстановке.  

«Повторю: ситуация непростая, - сказал Антон Ализанов в видеобращении, опубликованном в соцсетях и на сайте правительства. - Приведу несколько цифр: в регионе, по состоянию на сегодня, развёрнуто около 2 тысяч коек, из них коек с аппаратами искусственной вентиляции лёгких более 100. Свободны порядка 200 коек, но уже с завтрашнего дня общее число коек будет увеличено. На амбулаторном лечении сейчас находятся около пяти с половиной тысяч человек. Медицинскую помощь пациентам с коронавирусом оказывает около трёх тысяч медицинских работников».

Губернатор напомнил, на мобилизацию системы здравоохранения направлены и студенты Медицинского института БФУ им. И. Канта.

«Наши медики научились бороться с течением ковида и с его последствиями, давайте будем относиться к ним с уважением, - призвал Алиханов. – Мы со своей стороны, со стороны властей, конечно, поддержим их по максимуму. Я хочу поблагодарить их за их труд, за их самоотверженность. Мы все устали от этих двух лет, один на один с коварным вирусом. Устали, прежде всего, психологически. Обещаю, что как только у нас появится возможность, регион начнёт отменять ограничительные меры».

При этом, глава региона сказал что Калининградская область считается одним из лидирующих субъектов РФ по числу вакцинированных граждан.

«То есть, уровень коллективного иммунитета у нас достаточно высокий, - сообщил председатель правительства эксклава. – Скоро весна. Весной всегда легче, лучше. Уверен, мы справимся. Здоровья вам и вашим близким».


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты