Экс-глава фонда капремонта Астахова вошла в правительство под контроль Серой

28.01.2022 17:52    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Оксана Астахов. Фото: архив.

Экс-глава фонда капитального ремонта многоквартирных домов Оксана Астахова стала первым заместителем министра регионального контроля (надзора) Калининградской области Елены Серой.

Практически одновременно из правительства выбыла Ольга Боброва, проработавшая чуть больше года в том же министерстве в должности заместителя. Она, среди прочего, занималась борьбой с недобросовестными застройщиками.

Астахова возглавляла фонд капремонта с 21 июля 2016 года и неожиданно покинула его в октябре 2019 года, чтобы занять новый пост — министра строительства и территориального развития Мурманской области. Так же внезапно в ноябре 2020 года она вернулась с севера, где успела за неполный год дорасти до должности вице-губернатора. В начале апреля 2021 года глава администрации Неманского района Андрей Нейман опубликовал недвусмысленные фотографии с Оксаной Астаховой, свидетельствующие о более чем служебных отношениях между ними.

Видимо, в преддверии возможного повышения, Оксана Астахова появилась на полуофициальных иллюстрациях к визиту губернатор Антона Алиханова в Неман в конце июня 2021 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты