Жители Немана устроили пенсионерам принудительную авторазборку

08.02.2022 17:22    © Фото: Пётр Старцев
   


В Немане группа преступников похищала автомобили пенсионеров и сдавала машины на металлолом. Вместе с машинами молодые люди воровали и продавали запчасти.

Криминальная троица, участникам которой от 24 до 26 лет, организовывала взломы гаражей пожилых людей. Из одного бокса злоумышленники выкатили старенький «Опель». Его взяли на трос и с помощью автомобиля одного из похитителей вывезли в пункт приёма металла. Туда же отвезли и остальное содержимое гаража. То же воры повторили и с другим образцом старой техники, в другом гаражном обществе.

Потерпевшие обратились в полицию и неманские силовики вышли на след похитителей. Молодых людей задержали. Автомобиль одного из них оказался основным вещественным доказательством – на этой машине обиравшие пенсионеров товарищи буксировали чужое имущество в пункты приёма металла. Выяснилось, что почти все вырученные деньги не чистые на руку провинциалы потратили.

Против задержанных возбудили уголовные дела по статье «Кража». Неманчане – под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.   

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 432 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты