Жители Светлогорска пожаловались Алиханову на тонущий проспект

09.02.2022 13:02    © Фото: соцсети
3 мин   


Подтопление на Калининградском проспекте в Светлогорске

Жители Светлогорска пожаловались в инстаграм губернатора Калининградской области на деградацию проспекта у Тихого озера. Вместо Антона Алиханова, критику в свой адрес увидели и прокомментировали представители администрации курорта.  

«Калининградский проспект уходит в яму,- пожаловался губернатору житель курорта. - Латка на латке. К автобусным остановкам невозможно подойти, проспект в глубоких лужах».

Вместо Алиханова, гражданину ответили с аккаунта издания администрации Светлогорского городского округа.

«По информации министерства развития инфраструктуры, они планируют капитально отремонтировать Калининградский проспект, в том числе сделать ливнёвки, - сообщили представители муниципальной власти. - Сейчас коллеги разрабатывают проектно-сметную документацию. Завершить проектирование рассчитывают к середине года, после положительного заключения экспертизы будут изыскивать деньги на ремонт».

Нормальный павильон для пассажиров, ожидающих общественный транспорт на остановке у перекрёстка Калининградского проспекта с улицей Сосновой тоже смогут поставить нескоро. Нужны изменения в проект организации дорожного движения и согласования с ГИБДД.

«Разработать проект рассчитываем до конца года», - сообщили представители администрации курорта.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 259 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты