Калининградцам предложили 8 топовых фильмов на День святого Валентина

11.02.2022 17:08
3 мин   


Кадр из фильма "500 дней лета"

Зрителям из Калининградской области предложили универсальную восьмёрку фильмов для просмотра вечером в День святого Валентина. Одна из этих лент подойдёт именно вам, вне зависимости от статуса отношений и даже от их наличия. Подборка онлайн-кинотеатра KION – для тех, кто 14 февраля вдвоём, в одиночестве, в активном поиске или вообще не празднует.

Посмотреть вдвоём

«500 дней лета» (2009, реж. Марк Уэбб) 16+

Идеальная романтическая комедия об обманутых ожиданиях: архитектор по призванию и копирайтер по месту работы влюбляется в разочарованную бурным прошлым секретаршу своего начальника. Девушка предостерегла его от развития отношений, но остановить новую влюблённость не в силах... В главных ролях - Джозеф Гордон-Левитт и Зоя Дешанель.

«История любви» (1970, реж. Артур Хиллер) 16+

Сюжет построен на схемах отношений между героями трагедий Уильяма Шекспира, но действие происходит в 20-м веке. Двое влюблённых учатся в Гарварде, он – сын богатых родителей, она – дочь бедных эмигрантов. Родители не одобряют их взаимного притяжения и начинают жить по-своему. У любви «не благодаря, а вопреки» оказывается масса преград. «История любви» - корневая для всего жанра молодёжных мелодрам. Неудивительно, что в своё время она получила «Оскар» и «Золотой глобус». В главных ролях - Райан О’Нил и Эли Макгроу.

«(Не)идеальные парочки» (2021, реж. Паоло Костелла) 16+

В центре внимания четыре супружеские пары, которые когда-то совместно обвенчались в церкви. Герои строили семью, радовались жизни, преодолевали тяготы и невзгоды. Но совершенно внезапно в их мир вторгся бюрократический казус. Стало известно, что священник, который когда-то обвенчал не один десяток пар… на самом деле не тот, за кого себя выдает. Чтобы повторно провести свадебную церемонию, новый священник (на этот раз настоящий) объявляет месяц «проверки чувств». У семейных пар, ставших жертвами мошенника и бюрократической системы, есть один месяц, чтобы принять решение, действительно ли они хотят восстановить истинный брак.

Ленты для одиноких

«Холодный расчет» (2021, реж. Пол Шредер) 16+

Драма о покалеченном мужчине, который встречает нужную женщину, типична, но это не делает ее плохой. Сценарист лучших фильмов Мартина Скорсезе Шредер выбирает в качестве героя профессионального игрока в покер Уильяма Телла (Оскар Айзек). Его не интересуют деньги или азарт, мужчина прожигает время, спокойно считая карты. Но с ним знакомится Ла Линда (Тиффани Хаддиш), предлагает участие в соревнованиях и поддержку от спонсоров — Телл соглашается, потому что хочет позаботиться о парне Керке (Тай Шеридан), напоминающем ему об ужасном прошлом.

«Человеческий голос» (2020, реж. Педро Альмодовар) 16+

Из всех картин испанца Альмодовара, эта наиболее аскетична. Безымянная женщина (Тильда Суинтон) ходит по идеальным комнатам разноцветной квартиры и общается с бывшим возлюбленным по телефону, вспоминает историю их отношений. Талант автора во множестве деталей, передающих чувства героини: его собранные чемоданы, лежащий на постели мужской костюм и осколки разбитого бокала.

Если вы в активном поиске

«Как разговаривать с девушками на вечеринках» (2017, реж. Джон Кэмерон Митчелл) 16+

Не обманитесь сладким названием, Джон Кэмерон Митчелл обожает протестную эстетику панка. 1978 год, Лондон, Энн (Алекс Шарп) вместе с двумя друзьями после концерта находит очень странный дом, где живут человекоподобные инопланетяне. Там парень встречает Зан (Эль Фаннинг), между ними пробегает искра, и девушка сбегает, чтобы сполна насладиться 48 часами свободы.

Тем, кто не отмечает

«Черный, черный человек» (2019, реж. Адильхан Ержанов) 16+

Имя Адильхана Ержанова знают фанаты фестивального кино, он редкий автор, выпускающий по отличному фильму раз в год. Его «Черный, черный человек» — это «Драйв» (2011) Николаса Виндинга Рефна в казахстанских реалиях. Следователю из далекой деревни Бекзату (Данияр Алшинов) надо тихо прикрыть очередное убийство ребенка, повесив дело на мужчину с особенностями развития Пукуара (Теоман Хос). Но из города приезжает журналистка с высокими принципами Ариана (Динара Бактыбаева), которая хочет добиться справедливости.

«Спенсер» (2021, реж. Пабло Ларраин) 16+

Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все браки представителей высшего класса разлагаются похожим образом. Отношения принцессы Дианы (Кристен Стюарт) и принца Чарльза (Джек Фартинг) — идеальный пример, когда между партнерами уже нет ничего общего, но им лицемерно приходится притворяться влюбленными под надзором общества и близких. За роль принцессы Дианы Кристен Стюарт получила номинацию на премию «Оскар» за лучшую женскую роль.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты