В Балтийске анонсировали закупку на ремонт парка Головко

21.02.2022 12:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Конкурс на реконструкцию парка имени Головко в Балтийске объявят в течение 10 ближайших дней. Об этом в понедельник, 21 февраля 2022 года, в прямом эфире в соцсети сообщил глава администрации муниципалитета Сергей Мельников.  

«Могли и раскопать и в зиму, но логично было делать его в сжатые сроки, в сезон, - сказал Сергей Мельников. - Сейчас готовится техническое задание на конкурс. В ближайшие 10 дней документация по выбору подрядчика будет размещена на сайте закупок. Надеюсь, мы получим не «стол и стулья», а нормального подрядчика, у которого есть необходимое число людей… У нас предусмотрены серьёзные строительные материалы. За эталон мы брали парк чувств в Гурьевске. В этом году в парке у нас будет центральная аллея и две дороги, до центральной больницы и Приморского шоссе».

Помимо этого, проектируется пешеходная зона вдоль авандюн, с велодорожкой и парковкой для автомобилей. Во время того же эфире глава администрации анонсировал появление новой остановки общественного транспорта у культурно-досугового центра, у перекрёстка проспекта Ленина с улицей Ленинградской. Павильон для пассажиров поставят в июле-августе 2022 года.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты