По Калининграду прокатилась серия налётов на подземные парковки

24.02.2022 12:05
3 мин   


В Калининграде прошла серия налётов на подземные парковки. Об этом в четверг, 24 февраля 2022 года, сообщили в региональном управления МВД.

Одна из краж произошла на улице 9 Апреля, 11 февраля. Двое 21-летних зашли на подземный паркинг и кусачками перерезали противоугонный трос велосипеда. Хозяин пропавшего экотранспорта сообщил силовикам, что велосипед стоил 20 тысяч рублей.

12 февраля подельники появились на подземной стоянке на Советском проспекте. Туда они проникли, взломав ролл-ставни. Молодые люди украли индукционную плиту, велосипед и инструменты на 65 тысяч рублей.

Менее чем через неделю криминальный дуэт временно распался и один из его участников пробрался на подземный паркинг на востоке Калининграда: хозяин велосипеда, оставленного под домом на улице Виктора Денисова лишился своего транспорта.

Потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники нашли и задержали подозреваемых. Возбуждены уголовные дела по перечисленным кражам. Есть вероятность, что во время следствия вскроются и другие эпизоды.

© ИА Русский Запад/пс