Разбившего бревном машину в Правдинске опознали по следу кроссовок

25.02.2022 13:24    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Отдел полиции в Правдинске.

Попался на своей индивидуальности: в Правдинске 19-летний парень выдал себя следами от кроссовок, которые он оставил на месте преступления. У стоявшей во дворе дома легковой машины «Опель Аскона» разбили все стёкла.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, преступление было раскрыто оперативно местным участковым Вадимом Киблером.

Он не только опросил свидетелей, но и срисовал следы от обуви, которая была рядом с машиной. Оригинальные надписи и узор позволили выявить подозреваемых среди группы молодых людей, которые бурно праздновали какую-то дату недалеко от места событий.

Такая же обувь оказалась у одного из этой компании. 19-летний житель Правдинска сознался во всём. С 64-летним владельцем машины у него возник конфликт: жене пенсионера не понравился звук скутера и она сделала замечание.

Вандал излил свою обиду при помощи валявшегося рядом бревна спустя неделю после замечания, уничтожив все 6 стёкол. Ущерб составил 47 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты