Алиханов раскрыл ситуацию с ценами на продукты и запасами

04.03.2022 10:42    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов раскрыл ситуацию с продуктовой безопасностью Калининградской области. В своём обращении в телеграме, 4 марта 2022 года, он попытался успокоить жителей региона.

«С некоторыми товаропроизводителями будем договариваться о дополнительных субсидиях, в обмен на фиксацию цен на отдельные социально значимые товары», - сказал Антон Алиханов, отметив, что речь о том, что пользуется наибольшим спросом.

Министерство сельского хозяйства региона, по словам Алиханова, получило его поручение о новых субсидиях овощеводам. Последние должны создать новые рабочие места, расширить объём производства, «чтобы цены не росли». Губернатор подчеркнул, что в первую очередь меры поддержки охватят небольшие фермерские хозяйства. Губернатор рассказал и запасах мяса. В частности, свинины и птицы.

«Мы полностью себя обеспечиваем и даже более того: у нас объём производства сильно выше, чем потребности в регионе», - заверил своих зрителей председатель правительства Калининградской области.

«Рыбаки вышли в море на ловлю кильки и салачную путину, так что в этих продуктах недостатка не будет», - констатировал Антон Алиханов.

В регион доставили большинство требуемой для посевной кампании агрохимии.

«Доезжают отдельные составы с удобрениями, - сообщил губернатор Калининградской области. – Здесь всё, в общем, хорошо».

В эксклаве сформированы запасы кормов для животноводства в 250 тысяч тонн, что закрывает потребности агросектора до нового урожая.    

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты