В Калининграде ФСБ рассказала о выдававшем себя за взяточника мошеннике

05.03.2022 16:03    © Фото: ФСБ
3 мин   


Задержание подозреваемого.

В Калининграде мужчина выманил у местного жителя более миллиона рублей, на «откуп» от проверок, но попался на этом. В субботу, 5 марта 2022 года, в ФСБ сообщили о его задержании и приговоре.   

Между гражданином, в отношении которого проводились полицейские проверки и Сергеем Полтавцевым произошёл разговор, в результате которого последний убедил первого в том, что сможет решить вопрос за деньги. По данным ФСБ, Полтавцев предложил «клиенту» передать ему более миллиона рублей «с целью прекращения проверочных мероприятий». Деньги, якобы, предназначались полицейским. На самом деле, подозреваемый и не собирался пускать взятку в ход. Он рассчитывал потратить всё на себя.

При получении денег, в районе дома № 21-23, на улице Сергеева, подозреваемого в мошенничестве задержали. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество».  19 ноября 2021 года Ленинградский районный суд Калининграда признал гражданина виновным. Ему присудили 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в силу 14 февраля 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс