«Гусевмолоко» обязали выплатить работнику с ожогами 700 000 рублей

11.03.2022 15:26
3 мин   


Гусевский городской суд.

Гусевский городской суд удовлетворил иск местного жителя М-ва, получившего серьёзные травмы на работе.

Как сообщал «Русский Запад», иск был подан к ООО «Гусевмолоко». 25 июня 2021 года аппаратчик приёмного отделения завода в результате поломки оборудования получил химические ожоги глаз, кожи лица, шеи, груди и рук.

Акт о несчастном случае на производстве оформили только после обращения пострадавшего в суд. Даже вызов скорой к обожжённому отменили, когда узнали, что фельдшер приедет с полицией. В больницу М-ва отвёз механик предприятия. С ним был ещё мастер, который попросил пострадавшего не говорить врачам правду, якобы случилась бытовая травма. За молчание обещал помощь от работодателя. В результате, по словам истца, ему один раз помогли купить лекарства.

М-ов просил взыскать с «Гусевмолоко» 2 млн рублей, поскольку ему пришлось почти три месяца провести в больницах Калининграда и Москвы, перенести несколько операций. И до сих пор лечение не окончено, правый глаз плохо видит. 

Представитель ООО «Гусевмолоко» сказала в суде, что руководство предприятия узнало о травме работника только 27 сентября 2021 года. «До этого истец неоднократно утверждал, что эта травма им получена в быту». Она также уточнила, что предприятие организовало лечение М-ва в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Суд решил, что для компенсации физических и нравственных страданий истца будет достаточно 700 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

© ИА Русский Запад/ен.