Названы причины неудач с парками Макса Ашманна и Теодора Кроне

15.03.2022 16:29    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В парке Макса Ашманна.

Во вторник, 15 марта 2022 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала о нескольких проблемных проектах благоустройства. Минимум два из них буксуют, причём не из-за санкций.    

«Завершаются проекты приграничного сотрудничества – в зоопарке и Фридландских воротах, - рассказала Елена Дятлова, - Там нет проблем, потому что есть наша доля софинансирования. Мы начатые проекты завершаем полностью».

В проекте благоустройства парка Макса Ашманна, по словам главы администрации Калининграда, нет иностранных денег. Тем не менее, проблемы есть и с ним. До сих пор продолжается корректировка документации. Начнутся ли работы в этом году, неизвестно.

«Аналогичные решения и по парку Теодора Кроне», - сообщила Дятлова. Подрядчик затянул с проектной документацией, нарушив оговорённые в контракте сроки.

«Коллеги мне обещают, что я к началу лета смогу увидеть проекты, прошедшие экспертизу, - сказала градоначальница. - Дальше будем принимать решение, что будем делать с зелёными зонами Макс Ашманн-парка и парка Теодора Кроне».

© ИА Русский Запад/пс