Безработный из Гурьевска скрылся с чужими деньгами на фуре

18.03.2022 11:03
3 мин   


Житель Калининградской области выдавал себя за автомеханика, смошенничал и растворился в рядах дальнобойщиков с чужими деньгами. Об этом в пятницу, 18 марта 2022 года, сообщили в полиции.

Гурьевские автомобилисты пустили по пригороду слух о талантливом автомеханике, способном быстро и недорого починить машину. Так безработный получал заказы и деньги.  

Весной 2021 года безработный автомеханик сам вызвался починить автомобиль жителя Калининграда, когда узнал, что с клиента можно взять 94 тысячи рублей. Горожанин начислил автомеханику всю сумму, полной предоплатой.

Гурьевчанин тут же потратил предоплату на себя, не пустив на запчасти ни копейки. После этого «механик» нанялся в дальнобойщики и умчал на фуре, выполнять свои новые профессиональные обязанности. Без малого год бывший безработный не выходил на связь с клиентом, пока обманутый хозяин автомобиля не обратился в полицию.

Силовики нашли и задержали бывшего автомеханика. Мужчина привлечён к уголовной ответственности по статье «Мошенничество».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты