Раскрыта дата начала ремонта дороги на Куршской косе

19.03.2022 12:52    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
3 мин   


Пробка на въезде на Куршскую косу

В Калининграде раскрыли дату начала ремонта дороги на косе. Вечером в пятницу, 18 марта 2022 года, об этом в эфире местного телевидения рассказал директор Национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

«Сложности будут с логистикой проезда на территорию парка, ввиду того что у нас после 26 марта начнётся ремонт дороги, - сказал Анатолий Калина. – Ремонт дороги будет проходить от города Зеленоградска до территории КПП. Мы договорились, что сначала сделают территорию у КПП, чтобы восстановить нашли пункты проезда, сделать их пошире, с тротуаром… сделать там автобусную остановку».

Этот этап ремонта, по словам директора нацпарка, должен пройти до начала курортного сезона. После завершения работ у контрольно-пропускного пункта дорожные службы обещают перейти к перекладке асфальта на отрезке между шлагбаумом и выездом из Зеленоградска.

«Там уже будет делаться реверсное движение», - сообщил директор «Куршской косы». Он напомнил, что проезжую часть планируют поднять на 40 см от нынешнего уровня и расширить до федеральных стандартов. Правда, полос движения больше не станет. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты