Названо потрясающее число стоящих на выезд из Калининградской области фур

21.03.2022 14:03
2 мин   


Между Чернышевским и Нестеровом в Калининградской области продолжается великое стояние дальнобойщиков, пытающихся выехать из региона с грузом в Литву.

По данным Калининградской областной таможни на 09:00 (утро), понедельник, 21 марта 2022 года, в очереди на выезд стоят 680 грузовиков – потрясающее число.

При этом на въезд в регион очереди практически нет – 5 машин.

Таможня настоятельно рекомендует направлять пустые фуры через другой пункт пропуска – Советск (Пагегяй). В очереди на выезд из России там, правда, тоже стоят десятки («Русский Запад» сообщал) транспортных средств (50), но всё же гораздо меньше.

За воскресенье, 20 марта 2022 года, из Калининградской области смогли выехать 209 грузовых машин и 120 легковых, а въехать – 81 легковой автомобиль и 230 грузовых. Но это касается всех таможенных постов в регионе. Через Чернышевское (Кибартай), где и фиксируются дикие очереди, проехали в обе стороны всего 256 машин в обе стороны.

Подробности о транспортном коллапсе на востоке Калининградской области можно почитать здесь.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.