Алиханов пригрозил подрядчику МВД, ФСБ и прокуратурой

29.03.2022 13:37    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов

В Калининграде из-за проблем с сервером не могут запустить новую взрослую поликлинику на улице Горького, 65. Во вторник, 29 марта 2022 года, вопрос о закупке аппаратного обеспечения для амбулатории своему заместителю задал губернатор Антон Алиханов.

«Ждём предложения от нашего застройщика…», - начал объяснять вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов.

«Илья Александрович, усилиями руководства страны, курс доллара уже – 88 [рублей], в отличие от 120, о которых нам рассказывали две недели назад», - отметил Антон Алиханов.  

«Я сегодня всё ваше негодование ему [застройщику] передам», - пообещал Баринов.

«Не надо передавать моё негодование, - урезонил губернатор. – Если вопрос не будет решён на этой неделе, я просто переведу его в плоскость правоохранительных структур. Понятно? Так Тельману (Абдурахманову, директору компании «Мириам» - прим. «Русского Запада») и передайте. Мне казалось, что моё указание досточно чёткое: контракт завершён в прошлом году, в апреле месяце. Ситуация, которая привела к каким-то удорожаниям, случилась в феврале. И где он покупал-то этот сервер? Без этого сервера мы запустить работу не можем. Медицинская система не будет работать. Я требую, чтобы этот вопрос был решён. Я прошу аппарат правительства мне доложить в понедельник: если вопрос Бариновым вместе с подрядчиком решён не будет, подготовить материал для направления в адрес МВД, ФСБ и прокуратуры. Ладно? Спасибо. Ну и соответственно, работа этого подрядчика на других объектах отдельно будет проверяться».

Бывшую детскую поликлинику у стадиона «Трудовые резервы» начали перестраивать под учреждение для взрослых ещё в июне 2020 года. Завершить работы там должны были к 2021 году.

© ИА Русский Запад/пс