В 2014 году военнослужащие могут получить субсидии на приобретение жилья

04.01.2014 07:48
   


Госдума РФ в конце декабря приняла в окончательном третьем чтении законопроект о денежных выплатах военным для строительства или покупки недвижимости.

С 2014 году военнослужащие сами смогут купить или построить себе жилье. Госдума в третьем чтении приняла законопроект о предоставлении субсидий военным на улучшение жилищных условий. Согласно документу уже с 2014 года военные смогут получить денежные выплаты для строительства или покупки недвижимости.

"Законопроект устанавливает дополнительную форму обеспечения жилыми помещениями - жилищную субсидию на приобретение или строительство жилого помещения. Сейчас обеспечение жилыми помещениями военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, осуществляется в форме предоставления им жилых помещений в натуральной форме в собственность бесплатно или по договору социального найма", - сообщил адмирал Владимир Комоедов, глава комитета Госдумы по обороне.

Иными словами, военным не нужно будет больше годами стоять в очереди, они смогут улучшить свои жилищные условия уже в обозримом будущем. Такие субсидии военнослужащие смогут использовать исключительно на приобретение или строительство жилого помещения.

Правительство РФ должно утвердить порядок расчета таких жилищных субсидий. Первые выплаты жилищных субсидий ожидаются уже в феврале 2014 года. При этом сообщается, что суммы субсидий хватит на покупку недвижимости в любом регионе страны.

На сегодняшний день военнослужащим предоставляется жилье по договору социального найма или в натуральной форме в собственность.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты