В Калининграде раскрыли изобретения врачей спасающих от коронавируса

13.04.2022 11:47
   


В среду, 13 апреля 2022 года, министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко рассказал об инновациях местных медиков, борющихся за жизни больных с коронавирусом. Доклад прозвучал на оперативном совещании в правительстве региона.

«Технология, которая позволила сохранять жизни наших пациентов – это технология селективной сорбции цитокинов, - сказал Александр Кравченко, министр здравоохранения Калининградской области. – Наверное, все слышали про так называемый цитокиновый шторм, который очень опасен был при ковиде. Мы с вами смогли внедрить технологию. Дополнительно из регионального бюджета выделены средства на специальные наборы, которые эти цитокиновые комплексы из крови пациента удаляли, что позволяло их восстанавливать».

Собственный инновационный подход врачей Калининградской области, по словам министра здравоохранения региона, помог улучшить лечение больных COVID-19.

«Кроме классических реанимаций сделали промежуточные палаты интенсивной терапии, которые позволяли очень быстро освобождать реанимационные и в тоже время не переживать за риски негативных сценариев, - сообщил Кравченко. – Наши региональные технологии высоко оценены на федеральном уровне».   

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 422 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты