В Калининградской области названы даты отправки призывников на службу

18.04.2022 17:43    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Весной 2022 года на корабли и наземные части Балтийского флота в Калининградской области должны направить меньше призывников, чем в прошлом году. Об этом в понедельник в телеэфире рассказал военный комиссар региона Юрий Бойченко.

Призыв начался 1 апреля.  

«Более тысячи человек мы отправляем в наши части Балтийского флота», - сказал Юрий Бойченко, военный комиссар Калининградской области. Нынешний призыв, по его словам, меньше предыдущего на 3-5%. Есть у кампании и другие особенности.

«Ребята, у которых отсрочка не связана со здоровьем, могут не проходить медицинское освидетельствование, дабы исключить скученности и скопления этих ребят, призывников, на призывных пунктах, - сообщил военный комиссар Калининградской области. – В данной призывной кампании мы призываем всех наших юношей в возрасте от 18 до 27 лет».

Военный комиссар Калининградской области Юрий Бойченко.jpg

Военный комиссар Калининградской области Юрий Бойченко

Альтернативную службу к нынешнему призыву выбрали всего трое жителей эксклава. Заявления от них приняты ещё осенью – таков порядок. Несколько месяцев нужно на проверку достоверности. По словам Бойченко, сначала с информацией об «альтернативщиках» работают его подчинённые, а потом – сотрудники штаба Западного военного округа в Санкт-Петербурге. Решения по остальным – обычным призывникам – приняты позже. На них уже рассчитывают в войсковых частях.   

«Отправка планируется у нас в области после 20 мая, - рассказал Бойченко. - До 20 мая все мероприятия проводятся в соответствии с графиками и уже после 20 мая мы будет отправлять на профессионально-техническую комиссию Балтийского флота, где ребята будут распределяться непосредственно по воинским частям. Никакой ускоренной программы, срочной, нет».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты